У меня есть своя собственность - могу ли я выписаться и прописаться в свое жилье вместе с ребенком.

Официально развелся с женой. Есть ребенок, который проживает с мамой. Ребенку 2 года Ребенок прописан со мной - но собственник жилья моя мать. Есть возможность улучшить жилье, но продать его с прописанным ребенком нельзя. У меня есть своя собственность - могу ли я выписаться и прописаться в свое жилье вместе с ребенком. Бывшая жена разрешение не дает.

Лучший ответ

Без согласия жены вы ничего не сделаете.

Ответ коллеги не верен.Вам могут отказать в снятии ребнка с учета именно по мотивам отсутствия согласия матери.И вам не выписаться без ребенка. Есдинственный вариант.-подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами.Тогда его можно будет перепрописать.

Все не так просто.

Вам не вправе отказать в снятии Вас с регистрационного учета. Отказ, если такой будет, придется обжаловать.