Как поступить, если не в состоянии погасить кредит и коллекторы угрожают родителям
В 2011 году брала кредит и не могу его проплатить по финансовым затруднениям. Коллекторы звонят каждый день и угрожают приехать домой и заставить платить родителей. Что делать? И имеют они на это права?
Приезжать домой к должнику коллекторы не имеют права, А если не явиться, то вы можете вызвать полицию.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
в 2011 году брала кредит и не могу его проплатить по финансовым затруднениям. Коллекторы звонят каждый день и угрожают приехать домой и заставить платить родителей. Что делать? И имеют они на это права?
Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.