Персонал госпредприятия, работавший на несуществующих должностях, грозится понижением зарплаты
Действия работодателя правомерны, т к ТК РФ предоставляет ему неограниченные возможности, к сожалению.
Но вас обязаны предупредить о снижении зарптаты за два месяца. А уже ваше право соглашаться или нет. Не согласитесь =будете уволены.по ст.75, 77 п.6.
об уменьшении размера заработной платы работодатель обязан Вас уведомить под личную подпись в письменном виде за 2 месяца до наступления данного события, если Вы н соглашаетесь. то с Вами расторгается трудовой договор в связи с изменением существенных условий трудового договора
Надо уточнить с какой формулировкой это делается, как обставлено документальо, предупреждены ли Вы письменно за 2 месяца ну и другие нюансы. Если выяснится, что со стороны работодателя были нарушения - можно будет оспорить в суде...