Вопрос по начислению заработной платы для сотрудницы после перевода на другую должность во время декретного отпуска
Как ей начислять зарплату написано в части 4 Ст. 254 ТК РФ.
Сначала вычисляется среднедневной заработок по должности начальника отдела кадров за расчётный период равный 12 месяцев до месяца перевода на должность инспектора. Далее заработная плата инспектора в данном месяце будет равна произведению среднедневного заработка по прежней работа и количества дней отработанных в данном месяце.
В вашем случае, если работница работает на условиях неполного рабочего времени, вычисляется не среднедневной, а среднечасовой заработок по должности начальника отдела кадров (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" ) и по вышеуказанной формуле делится на количество часов при полной занятости по производственному календарю в конкретном месяце и умножается соответственно на количество фактически отработанных часов по должности инспектора в конкретном месяце.