Каков порядок взыскания по договору залога движимого имущества. Чем регулируется? Спасибо большое.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Порядок обращения взыскания на имущество, в том числе движимое, регулируется ст. 349 ГК РФ. Заложенное движимое имущество должно быть реализовано по решению суда только в том случае, если договором залога (отдельным соглашением) не предусмотрено иное. Порядок обращения взыскания на движимое имущество, переданное залогодержателю, определяется условиями договора о залоге, если законом не определен иной порядок.
С уважением,