И сколько дней дается на подачу кассационной жалобы после вынесения приговора?

• г. Анапа

Мой сын осуждён по статья 318 часть 2.Первый суд вынес приговор-1,5 года лишения свободы. Прокуратура подала кассационную жалобу. Второй суд увеличил срок до 2,5 лет. Прокуратура опять подала кассационную жалобу. Объясните мне, пожалуйста, это будет продолжаться бесконечно, пока суд не вынесет решение, устраивающее прокуратуру? И сколько дней дается на подачу кассационной жалобы после вынесения приговора? Зараннее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Кассационная жалоба подается в течении десяти дней с момента вынесения приговора, для лица, содержащегося под стражей - с момента вручения копии приговора. Пишите возражения на кассационные жалобы прокуратуры, обжалуйте решение суда.

прокуратура направила не кассационную жалобу , а кассационный протест, очевидно, на мягкость наказания, как посчитал прокурор, вы не дали информацию, что же прокуратура написала в кассационном протесте и что хочет прокурор

Пишите подробней!

Елена, вполне возможно, что предыдущий приговор не отменят. И переживать сильно не стоит. Подать протест , не означает что отменят приговор.

Прокуратура считает приговор мягким.