LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Омск, 23.11.2010, 17:27

Сказали что т.к. нет родных в рф придется получать вид на жительство (на 3 года) а потом только гражданство...

Вопрос №1159029 из г. Омск
опубликован 23.11.2010, 17:27
Уважаемые юристы помогите пожалуйста решить ситуацию: переехал в феврале из казахстана в россию.. сказали что т.к. нет родных в рф придется получать вид на жительство (на 3 года) а потом только гражданство... а как быть с работой..
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Арсентий.

Действительно, гражданство РФ придётся получать в общем порядке. Только начать стоит с получения разрешения на временное проживание. Для трудоустройства необходимо получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

23.11.2010, 17:36
Оценка автора вопроса:
Большое СПАСИБО, Сергей Анатольевич!!!

Уважаемый Арсентий.

Ребёнка, конечно, можете перевезти. Но ему также придётся оформлять РВП и т.д. И уже вместе принимать гражданство РФ.

В детские сады и в школы принимают и иностранных граждан.

На работу-только с разрешением на работу.

Для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке нужны основания. И это далеко не все граждане бывшего СССР.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

23.11.2010, 18:29

А как быть с ребенком, он сейчас в казахстане,4,5 года, ходит в детсад? Я могу его перевезти? Точно так же надо разрешение-вид на жительство? Или перевезти тогда когда я уже буду гражданином РФ, чтоб ребенок сразу получил гражданство? Здесь возьмут его в детсад без гражданства?

23.11.2010, 17:47

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034