Через сколько времени заочное решение суда вступает в силу и когда можно написать заявление на получение исполнительного листа?

Через сколько времени заочное решение суда вступает в силу и когда можно написать заявление на получение испольнительного листа?
Лучший ответ

[quote][/quote]Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

После всех сроков на обжалование заочное решение вступает в силу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заочное решение вступает в законную силу через тридцать семь дней с момента получения ответчиком текста решения. Если он не подал заявление об отмене заочного решения и не подал апелляционную жалобу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день Александр. Заочное решение суда вступает в силу, как правило, по истечении срока 7 дней на подачу заявления об отмене такого решения и месяца на обжалование. Исполнительный лист будет выписан после вступления решения в законную силу. Всего доброго.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!