Кто должен платить за капитальный ремонт неприватизированной квартиры по закону - собственник или муниципалитет?

• г. Краснодар

Моя семья проживает в не приватизированной квартире. С Октября месяца стали приходить квитанции на оплату капремонта. Слышал что ссылаясь на статью ч. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ взносы платит собственник помещения. В случае, если квартира не приватизированная, то собственником является муниципалитет. И мы жильцы подобных квартир не должны платить. Правильно это или я в чем то ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, верно. Если квартира не в собственности, то Вы не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. В этом случае администрация обязана платить.