Какой налог платит инвалид 2-й группы с автомобиля 158 л.с. в Республике Хакасия.
Увы, но так как Ваш авто более 150 л/с, льгота Вам не предоставляется.
От уплаты налога освобожжены:
Пенсионеры по старости, инвалиды I и II групп, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, репрессированные (реабилитированные) и пострадавшие от политических репрессий в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с., грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 80 л. с., мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 35 л. с., катеров (моторных лодок, других водных транспортных средств) с мощностью двигателя до 30 л. с.;