Законно ли подписание положения о коммерческой тайне между учредителями ООО?
Кто подписывает договор с учредителями о коммерческой тайне, или это оговорено в учредительном договоре по созданию ООО или это Положение "О коммерческой тайне", утвержденное учредителями, для подписания с работниками. Не понятна суть вопроса, учредители могут брать на себя такое обязательство по обеспечению интересов деятельности предприятия, это их добровольное решение. Если обязывают сотрудников подписать такое соглашение - это их право. В любом случае действия законны, так как учредители хотят обеспечить сохранение коммерческой тайны деятельности предприятия, а в случае ее нарушения привлечь виновных лиц к ответственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.