Или получить документ по месту постоянной регистрации (по паспорту), куда мне поездом добираться только четверо суток.

Зарегистрирован по месту пребыванию в Подмосковье на 5 лет в квартире, собственником которой являюсь сам. Имею регистрацию по месту жительства в другом регионе России. Работаю в Москве охранником. Обратился в настоящее время в свое УВД по месту временной регистрации по вопросу обмена старого образца удостоверения частного охранника на новый. Но мне отказали в принятии пакета документов. Ссылаясь, что я должен получить данное удостоверение по месту нахождения своей охранной организации в Москве (знаю, но где меня быстрее потом уволят как пенсионера.. ) или получить документ по месту постоянной регистрации (по паспорту), куда мне поездом добираться только четверо суток. Ранее, в прошлом году, когда я получал здесь же в Подмосковье удостоверение охранника старого образца (кстати, в этом году водительские права смог обменять здесь же), была аналогичная ситуация. Но я тогда все-таки доказал, что в соответствии с законодательством местом жительства гражданина является то место его проживания, где он преимущественно на данный момент проживает. Сейчас получил категорический отказ на обмен, ранее выданный ими же, удостоверения.
Лучший ответ

Владимир, здравствуйте! Если хотите обжаловать отказ ЛРО, то другого пути, как действовать точно так же, как и в прошлом году, все равно, нет..

Это Ваше место жительства, а не пребывания, но в нарушение закона, проживаете без регистрации по месту жительства. Тот факт, что служите охранником в Москве, подтверждает данный факт, так как ездить из того города, где зарегистрированы постоянно, просто не можете (Вы пишете, что ехать четверо суток).

Хотя, конечно, вопрос о том, почему не меняете в Москве, по месту нахождения ЧОП, тоже обязательно возникнет..

Ну, а уж последнее слово за судом (полагаю, что прокуратура и вышестоящее руководство вряд ли помогут).

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна!
Спасибо Вам за ответ! В общем , согласен с Вами... Да, действительно , живу в собственной квартире, плачу коммунальные услуги, за газ, кабельное телевидение, телефон, все по квитанциям на мое имя. , работаю в Москве и имею Московский Страховой Полис... Т0 есть, налицо, фактически проживание по месту жительства, но ... без, как-бы, должного оформления в виде самой "названия"регистрации. А значит даже при такой формулировки, допустим, решения суда, можно формально не добиться своего результата от УВД...