Если нет, то каким образом я могу оформить его в собственность или взять в аренду.
Я купила квартиру на 1-м этаже. Под моей квартирой находится подвал, площадь которого соответствует моей квартире. Имею ли я право приватизировать этот подвал? Если нет, то каким образом я могу оформить его в собственность или взять в аренду.
Можно попытаться это сделать, хотя это довольно сложно. Вам нужно получить разрешение межведомственной комиссии на присоединение этого подвала, предварительно испросив согласия на то СЭС, пожарников, Главного архитектора округа, БТИ и т.д. и если МВК примет решение о присоединении Вам этого нежилого помещения, перевода его в жилое, то нужно будет обязательно зафиксировать эти изменения в БТИ. Все это естественно стоит довольно больших денег, но попытаться стоит попробовать, хотя, я думаю, что подвал вряд ли Вам присоединят.