Права и возможности бывшей супруги в отношении ребёнка после официального развода
Антон, если место жительства ребенка определено с Вами - по соглашению с матерью или по решению суда - Вы вправе определять где и при каких обстоятельствах будет проходить общение матери с ребенком. Если ее не устроит этот порядок - она вправе обратиться в суд для определения порядка общения. Также Вы вправе взыскать с матери алименты на содержание ребенка.
С пособием нужно разбираться отдельно - о каком именно пособии идет речь? Где оно получалось?
Здравствуйте! Конечно жена имеет право забирать ребенка, если мирным путем договориться о порядке встреч не получается, можно решить этот вопрос в судебном порядке.