Хочу подать на алименты на что я могу расчитывать и на какую сумму?

• г. Абакан

Мы жили в гражданском браке у нас общая дочь 2 г он не помогает никак избегает встреч. Хочу подать на алименты на что я могу расчитывать и на какую сумму? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если он записан отцом ребенка, вы можете по своему месту жительства обратиться с заяалением о взыскании алиментов к мировому судье судебного участка, к заявлению необходимо приложить госпошлину в размере 100 р на расчетный счет судебного участка, копию свидетельства об удочерении, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства с указанием, что ребенок проживает с вами, алименты взыскиваются со дня подачи заявления судье, размер алиментов - 1/4 всех видов его заработка и иных доходов, алименты взыскиваются до исполнения ребенку 18 лет