Риэлтор требует предоплату перед оформлением купли-продажи квартиры - что делать?
₽ VIP

• г. Тольятти

Мы решили купить квартиру. Риэлтор говорит, что сначала нужно положить деньги на счёт продавца до заключения сделки купли-продажи (до рег. палаты) Дело в том, что мы договор купли-продажи ещё даже не видели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вы даже не видели и не знакомы с условиями договора, то деньги перечислять на счет продавца не следует, ианче вы рискуете остаться и без квартиры и без денег. Обычно, при расчетах при купли-продаже недвижимого имущества используется банковская ячейка. Рекомендую очно перед подписанием договора, обсудить его условия в присутствии юриста.

После того,как положите деньги на счет продавца . можете не увидеть ни денег , ни квартиры. Деньги кладутся в банковскю ячейку под два ключа за сутки до подписания договора или сдачи его на регистрацию. и забираются оттуда продавцом после получения свидетельства о собственности.

Лучше так не делать. Обратитесь к нам в Тольятти по телефону 89276103047 и мы все сделаем чтобы вас обезопасить во время сделки.

Все пользуются ячейкой, это наиболее безопасно!