Каким образом возможно себя обезопасить, что бы через 2 месяца нас никто не смог выгнать, не вернув деньги?
В случае, когда Вы намерены платить значительную сумму (за год вперед), я не рекомендовала бы пользоваться типичным договором найма. Удостоверять договор у нотариуса или не удостоверять - это дело сторон, поскольку договор найма предусматривает простую письменную форму (ст. 674 ГК РФ), а налог собственник обязан платить независимо от формы договора, поскольку это предусмотрено налоговым законодательством. Так что я рекомендовала бы и обратиться для заключения договора к профессиональному юристу, а в договоре прописать получение всей суммы, невозможность изменять размер платы и досрочного расторжения договора.
спасибо огромное за ответ на мой вопрос (найм жил. помещения с оплатой за год вперед).
Ольга