В жкк мне сказали что подадим в суд. Как мне быть.

• г. Надым

Я являюсь квартиросъёмщиком. Бывшая жена выписалась в апреле 2010 года с ребёнком. С ней развелись в 2001 году. В квартире она не проживала всё это время. Квартплату я платил и за неё всё время. Потом платить за неё перестал. И у неё образовалась задолженность по квартплате. Платить она не желает вообще. В жкк мне сказали что подадим в суд. Как мне быть. Её долг оплачивать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Олег заплатите долг по оплате ЖКХ сами, так как, чтобы исбежать сегодняшней ситуации , нужно было с того момента , как жена перестала проживать в квартире предоставить в ЖКХ справку о ее проживании в другом месте.

А сейчас доказывать прийдется это в судебном порядке, считаю, что целесообразнее будет заплатить самому.

С уважением, Максим.