Как сдать водительское удостоверение после лишения прав, когда в ГИБДД отказываются принять из-за отсутствия решения?
Постановление мирового судьи о лишении вас ВУ вступает в законную силу по истечении 10 дней если данное постановление не было обжаловано в вышестоящем суде.
Решение районного суда вступает в законную силу со дня его принятия.
Копия определения районного суда вы получите у мирового судьи.
Сейчас придите к мировому судье и попросите поставить отметку о вступлении Постановления в законную силу и снимите копию и отнесите права вместе с копией в ГИБДД.
Когда получите оригинал решения районного судьи, то вы вправе обжаловать его в областной суд в порядке надзора.