Как продать квартиру в совместной долевой собственности с умершим мужем без ожидания 6 месяцев и какие варианты существуют
Квартира в совместной долевой собственности с сыном. Муж в приватизации не участвовал, в августе умер, но еще из квартиры не выписан. Могу ли я продать сейчас квартиру не ожидая 6 месяцев как это сделать и какие могут быть варианты?
"Как это сделать и какие могут быть варианты?"
Алла, здравствуйте! Если собственниками квартиры являетесь Вы с сыном, то данная квартира не может быть включена в наследственную массу после смерти мужа.
Продавайте квартиру, 6 месяцев вам ждать в этом случае не нужно.
Удачи Вам и добра!
Здравствуйте, если собственниками являетесь вы и сын, то как собственники вы можете распоряжаться своим имуществом, в том числе и продать. Обратитесь в ваш паспортный стол со свидетельством о смерти мужа.
Удачи вам и всего наилучшего.