Как написать эффективную апелляционную жалобу в поддержку мужа, осужденного по ст.119, в целях примирения и помощи
Я потерпевшая по делу мужа по ст.119. Его осудили на срок. Апелляционная жалоба мужа без изменений. Я решилась на примирение. Как мне написать жалобу в верхушку, чтоб ему помочь?
Здравствуйте! Оксана Павловна, единственное, что Вы можете- подать жалобу в кассационную инстанцию-Президиум краевого суда, если у Вас есть для этого основания. Удачи Вам и добра!
В кассацию хотите обратиться? Да поздно уже. Просить надо было смягчить в суде первой инстанции и на апелляции. Кассация Вам не поможет, у этой инстанции другие полномочия.