Скажите, подлежит ли частный извоз лицензированию, налогообложению? Спасибо.
Лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом;
Налогообложению эта деятельность подлежит, как и иная любая предпринимательская деятельность, после регистрации Вас в качестве предпринимателя в налоговой инспекции и выбора Вами системы налогообложения.