Возможно ли купить дом и прописать себя, а временно регистрировать семью в нем перед подачей на гражданство?
Я и моя семья являемся участниками программы по переселению соотечествеников. Уже получили "добро" на РВП. временая регистрация заканчивается через два дня. Вопрос: Могу я купить дом и прописать в нем себя, а семью временно зарегестрировать в этом доме и подать на гажданство после получени РВП, так-как дети учатся у себя на родине и часто приезжают и уезжают, а мать не хочет пока подавать на РВП и гражданство?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер. Купить дом вы можете. В доме можете регистрировать себя и свою семью. После рвп нужно получать вид на жительство.
Спасибо,Ольга. У меня была другая информация, что как нерезидент получивший право на собственость я могу прописать только себя и никого не прописать не регистрироваь. P.S. По программе переселения вид на жительство не нужно получать.