Скажите пожалуйста, если дали 200 часов обязательных работ, что грозит при не выполнении приговора, и сколько? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ч. 3. статьи 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ

Под злостным уклонением понимается невыход более двух раз в течении месяца на назначенные по графику работы без уважительной причины, а также, если трудовая дисциплина на протяжении месяца нарушалась более двух раз.

А в случае, если осужденный скрылся с целью уклониться от отбывания обязательных работ наказание и о его месте нахождения ничего не известно ни администрации учреждения, где ему назначены работы, ни уголовно-исправительной инспекции, то он может быть задержан на срок до двух суток, а по решению суда этот срок может быть продлен на месяц.