Чуть выше в дипломе есть дата годов обучения и сдачи экзамена-тоже 1994).
При трудоустройстве в отделе кадров заметили в дипломе помарку (при заполнении в дате выдачи руки заполняющего начала выводить цифру 2 и потом перевела на нужную 4. Год выдачи 1994. Чуть выше в дипломе есть дата годов обучения и сдачи экзамена-тоже 1994). На основании этого в трудоустройстве отказывают. Требуют новый диплом (дубликат). В учебном заведении в настоящее время нет бланков дубликатов, так как в соответствии с приказом Министерства образования 315 от 25.08.2009 бланки утратили силу и были сданы, новые будут не ранее февраля 2011 года. Учебное заведение выдало справку с подтверждением факта обучения, сдачи экзаменов и получения диплома, а так же гарантией выдачи дубликата.
справка является подтверждением диплома. Кроме того, работник отдела кадров не является работодателем, это также наемный работник как и Вы, обратитесь к директору предприятия
справка имеет юридическую силу, если в дипломе имеются исправления и они не оговорены и не заверены печатью, диплом недействительный, сотрудник кадров технический работник, обратитесь непосредственно к руководителю этой организации