Выслуга более 20 лет и увольнение по достижению предельного возраста - какие выплаты полагаются офицеру ОМОНа при переходе в росгвардию?
Добрый день, уважаемый офицер! Обратитесь лично к сотрудникам отдела кадров и узнайте о своих правах, условиях перевода, тем более вы лично подписываете контракт.
А причём здесь Госгвардия, более того, даже в росгвардии Вы являетесь сотрудником, но не военнослужащий, а в этом случае согласно статьи 4 части 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА " О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРА-ЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" следует, что: 6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.