У меня такой вопрос, могу ли я усыновить новорожденного, если разведена и есть ребенок от брака?
Уважаемая Оля
Вы можете усыновить ребёнка, если отсутствуют обстоятельства препятствующие Вашему усыновлению
Обратитесь в орга опеки и попечительства с заявлением
УДАЧИ Вам и все у Вас получится.
Добрый день, обращайтесь с заявлением в органы опеки и попечительства, они проверят ваше материальное и жилищное положение и ответят вам.
Навряд-ли Вам разрешат. Есть много жестких требований к усыновлению: хорошее материальное положение и полная семья. Вам опека не разрешит усыновление.