Как получить деньги за товар вместо гарантийного ремонта - правовые действия в соответствии с Законом о Защите прав потребителей

• г. Псков

В течение гарантийного срока вышел из строя телевизор. Какие мои действия для получение денег за товар (от гарантийного ремонта я отказываюсь). Согласно ст.18 Закона о ЗПП, как я понял, проведение независимой экспертизы в данном случае не обязательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Александрович

Вы вправе обратиться с претензией к продавцу товара, обозначив согласно Закона о защите прав потребителей свои права, что Вы желаете получить денежные средства обратно

Если продавец пожелает может назначить экспертизу.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.