Неустановленное лицо в постановлении о возбуждении уголовного дела - заявление в прокуратуру о подаче иска по ст.44 УК РФ на компенсацию по несвоевременной сдаче дома

День добрый. Есть Постановление о возбуждении уголовного дела на неустановленное лицо, в списке указана моя фамилия. Есть Постановление о признании меня потерпевшей. Подаю иск на компенсацию по несвоевременной сдачи дома, претензия была ранее направлена застройщику, по истечении положенного срока, ответа не получила. Могу я подать заявление в прокуратуру о том, чтобы прокуратура подала иск от моего имени по ст.44 УК РФ? Если ДА, то можно образец такого заявления? Если НЕТ, то от своего имени такой иск я могу подать по месту жительства? И, если можно, образец заявления иска. Спасибо.
Лучший ответ

Можете подать от своего имени.

Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, уважаемая Наталия

Подавайте сами в суд заявление по месту нахождения ответчика. Обратитесь к юристу для составления иска это платно

Удачи Вам и Вашим близким!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!