Неустановленное лицо в постановлении о возбуждении уголовного дела - заявление в прокуратуру о подаче иска по ст.44 УК РФ на компенсацию по несвоевременной сдаче дома
День добрый. Есть Постановление о возбуждении уголовного дела на неустановленное лицо, в списке указана моя фамилия. Есть Постановление о признании меня потерпевшей. Подаю иск на компенсацию по несвоевременной сдачи дома, претензия была ранее направлена застройщику, по истечении положенного срока, ответа не получила.
Могу я подать заявление в прокуратуру о том, чтобы прокуратура подала иск от моего имени по ст.44 УК РФ?
Если ДА, то можно образец такого заявления?
Если НЕТ, то от своего имени такой иск я могу подать по месту жительства?
И, если можно, образец заявления иска.
Спасибо.
Лучший ответ
Можете подать от своего имени.
Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, уважаемая Наталия
Подавайте сами в суд заявление по месту нахождения ответчика. Обратитесь к юристу для составления иска это платно
Удачи Вам и Вашим близким!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!