Вопрос о разделении автокредита после развода - как действовать и какой иск подать в суд?
Как поступить в моей ситуации. В браке супругой брал автокредит. Цена 400 тр. потом развелись. Банк подал в суд по автокредиту. Ведеться работа с приставами. По суду долг составляет 300 тр. приставы машину реализовали за 150 тр. остаток 150 тр снимают с работы + снимают алименты на двоих детей. Возможно поделить долг сбывщей супругой? Мирно не хочет. Какой иск написать в суд? или что лцчше сделать? Спасибо.
Можно подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества долговых обязательств. Исковое заявление подается в районный суд по месту проживания бывшей супруги.
Как поступить в моей ситуации. В браке супругой брал автокредит. Цена 400 тр. потом развелись. Банк подал в суд по автокредиту. Ведеться работа с приставами. По суду долг составляет 300 тр. приставы машину реализовали за 150 тр. остаток 150 тр снимают с работы + снимают алименты на двоих детей. Возможно поделить долг сбывщей супругой? Мирно не хочет. Какой иск написать в суд? или что лцчше сделать? Спасибо.Конечно, подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, в том числе в его состав входят и общие долги.