Способен ли муж обязать жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, возместить расходы на услуги адвоката?
Уважаемая Ангелина
Суд выносит решение о распределении судебных расходов по итогам рассмотрения дела в зависимости от удовлетворения исковых требований.
Пишите возражение на заявление о взыскании судебных расходов подавайте документы о наличии иждивенцев
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Ответчик может подать в суд заявление о возмещении судебных расходов (в том числе расходов на услуги адвоката), если решение вынесено в его пользу.
Согласно статье 100 ГПК "Возмещение расходов на оплату услуг представителя"
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Добрый день, судебные расходы в полном объеме можно взыскть с проигравшей стороны, вне зависимости от ее материального положения.