Заголовок - Вопросы о платежках за капремонт и контракте с региональным фондом - где мои данные и как я обязана платить?
Пришли первый раз платежки за капремонт. .. Мне непонятно как мои данные могли оказаться у регионального фонда капитального ремонта? И на каком основании я должна платить за капремонт, не имея договора? И вопрос главный---где может быть прописано, что я делаю именно ВЗНОС, а не ПЛАТЕЖ... Спасибо большое...
Взносы на кап. ремонт являются обязательными платежами для собственников жилых и нежилых помещений МКД. Это предусмотрено ЖК РФ. Для оплаты достаточно выставляемого фондом счета.
Данные могли быть получены из Росреестра. Любое ФЗ или ЮЛ за определенную плату имеет право получить информацию о жилом/нежилом помещении по запросу в Росреестр.