Возможность подачи иска против врача за разрыв лонного сочленения после родов
В родах произошел разрыв лонного сочленения 5 см. с ребенком все хорошо. Я готовлюсь на операцию спустя 10 месяцев после родов. Могу ли я подать на врача в суд за нанесение тяжелого вреда здоровью?
Да, можете подать иск о возмещении вреда в том числе и морального вреда, но для суда будут нужны доказательства его виновности в этом вреде. Поэтому для начала пишите заявления или жалобы в прокуратуру, Следственный комитет, пусть проведут проверку, все ли врач сделал верно или неверно.
Здравствуйте! Если будет установлена вина врача, то с медицинского учреждения Вы можете потребовать возмещения вреда. Но для начала нужно найти доказательства этого: обратиться с жалобой в департамент здравоохранения, например.