Я выплачиваю алименты на одного ребенка бывшей жене, 0,25
Роман, согласно Ст. 119 СК РФ ( Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов) если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Да вы можете подать в суд на уменьшения алиментов. Пишите исковое заявление. Из документов нужно справка с работы, свидетельство о рождения.
Удачи