Возможно ли оформить опекунство над братом супруга в сложившихся обстоятельствах?
Можем ли мы с супругом оформить опекунство над родным двенадцатилетнем братом мужа, так как их родители не в состоянии обеспечить брату нормальную жизнь? Сами мы живём в другом городе, собственных детей нет, на данный момент проживаем в съемной квартире, но в ипотеку купили однокомнатную и заедем в неё только через три месяца, так как дом ещё не достроен.
Лучший ответ
Здравствуйте
Чтобы оформить опекунство над несовершеннолетним и получать за это деньги, его родители должны быть лишены родительских прав
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.