Подача административного иска на признание незаконным решения об отказе в предоставлении субсидии на ЖКУ - возникли сомнения в правильности ссылок на КАС РФ, возможность правильной ссылки на ГПК РФ

Подала административный иск о признании незаконным решение об отказе в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ. Возникли сомнения в правильности ссылок на КАС РФ после ознакомления с постановлением пленума ВС от 27.09.2016 г. № 36. Может на ГПК РФ правильно ссылаться?
Лучший ответ

Людмила, Вам возможно следовало лучше не оспаривать решение государственногооргана, а подать в суд исковое заявление об установлении права на субсидию по оплате ЖКУ.

Установив право-уже пропущен срок будет. Право и так установлено.

Здравствуйте. Нельзя сказать, как и на что ссылаться, не зная Вашей ситуации и не видя документов. Если не знаете, как составить документы правильно - обратитесь к юристу, второго шанса не будет - обращение по тому же предмету и основаниям в суд не допускается.

Я описала ситуацию-отказ в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ.Второго шанса и не надо.Определение в течение 3-х дней выносится.