Куда обращаться если пенсионерке психически не здоровой отказываются делать инвалидность?
Куда обращатся если пенсионерке психически не здоровой отказываются делать инвалидность?
Не все психически нездоровые люди являются инвалидами. И не всем эту инвалидность назначают. А Вы кем являетесь этой женщине: родственник, соседка и пр.? Она сама должна обратиться в ПНД для разъяснений. Может также сама пройти МСЭ. Не обязательно это делать через участкового врача.
Здравствуйте
Кто отказывается? Лечащий врач должен дать направление.
Если препятствует, пишите жалобу в прокуратуру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.