Работодатель отказывается оплатить больничные листы из-за отсутствия выписки из приказа с предыдущего места работы - дискриминация или законные действия?
Отдала больничные листы в отдел кадров работодателя мне в полном объеме их не оплатили, объяснив это тем, что в моей трудовой книжке нет записи с прошлого места работы (я потеряла ту трудовую книжку), я им предоставила справку о доходах с бывшего места работы и справку об уточнении стажа с бывшего места работы, теперь в отдел кадров требуют выписку из приказа заверенную с бывшего места работы, аргументируя это тем, что ФСС не дает добро на выплату, дело в том, что я беременная и меня просто вынуждают своими действиями уволиться в данного места работы. Действия руководства правомерны по отношению ко мне, разве не достаточно двух справок о подтверждении моего предыдущего стажа?
Действия руководства правомерны по отношению ко мне, разве не достаточно двух справок о подтверждении моего предыдущего стажа?
Достаточно справок с прошлого места работы, пишите жалобу в гос. инспекцию труда.
Доброго времени суток! Справок с прошлого места работы должно быть достаточно. Чтобы убедиться - можете позвонить сами в ФСС и уточнить эти вопросы, на самом ли деле им требуется такая выписка или это прихоть работодателя.