Можно ли ставить машину на детскую площадку и какой штраф? По какой статье? СПАСИБО!
Здравствуйте Тамара Ивановна, я не знаю вы ставите машину на детской площадке или не вы, но в любом случае если вы тогда, что бы вам ее не загнать к себе домой и поставить в детской комнате, если это не вы то посоветуйте это сделать тому человеку, который ее там ставит и обязательно сообщите об этом в полицию или же ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! На детскую площадку нельзя ставить автомобиль в данном случае.
Статья 12.28 КоАП РФ - Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей
Здравствуйте.
Нет, есть административная ответственность.
Статья 12.28 КоАП РФ - Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах.