Вопрос о возможности исправления кассационной жалобы после истечения срока
Подал кассационную жалобу через 5,5 мес после апелляции. Позвонил в суд, узнать приняли ли ее. Оказалось подал не совсем правильно. Исправить не успеваю. Через 2 дня истекает 6 мес с момента вынесения апелляционного определения. Дадут ли мне время на исправление кассационной жалобы или теперь уже ничего нельзя сделать?
Здравствуйте Максим, вам должны вернуть вашу поданную жалобу из суда и указать на недочеты, а также в письме будет указан срок, когда вам следует ее подать заново, страшного в этом ни чего нет.
Здравствуйте! Нет, время никто не дает для исправления. Вы вправе подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобу, но шансов нет на то, что его восстановят.
Подайте заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы. К этому заявлению приложите саму жалобу. В заявлении нужно указать н уважительность пропуска срока.