Обязательное образование в России - истинные требования и подводные камни
Нужна помощь!
Трудно разобраться
Согласно статье 43 части 4 Конституции РФ
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Написано что обязательно основное общее - это 5-9 классы
Далее смотрим на Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
часть 5
Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Получается что обязательно 11 классов
так в чем подвох?
Лучший ответ
Здравствуйте Роман, подвох в том, что согласно ст.