Непонятное оценивание учеников и проблема с четвертными оценками - Помощь в разъяснении случая с двойкой и больничным
Мне нужна помощь в разъяснении вопроса. Вопрос заключается в непонятном мне оценивании учеников и выставлении четвертных оценок. С начала первой четверти сын (8 класс) получал оценки за работу на уроках и самостоятельные работы (средняя оценка три). По первой контрольной работе. Которая проходила в конце сентября, получил неудовлетворительную оценку. Замечу. Что оценки которые сейчас пишутся классным руководителем за неделю или две, мы получили за 1,5 недели до окончания четверти. Там я и увидела эту оценку. За неделю до окончания четверти меня пригласили на профилактическую беседу по поводу выхода двойки в четверти. Для меня, конечно, это было удивлением, видя по оценкам в дневнике. Выяснилось, что учитель математики написала на сына докладную, что ставит двойку на основании ненаписания контрольной работы 12 октября, его не было. Мы ездили в мед. учереждение на МРТ. 24 октября сына сняли с занятий медики по причине повышенной температуры и плохого состояния. На дом был вызван врач и открыт больничный. В период заболевания 27 октября в плохом состоянии отправился писать эту контрольную, на основании которой она писала докладную. В этот день ученики писали контрольную по другому предмету (геометрия) о которой ему не сообщалось. Контрольную за 12 октября он написал. Но в четверти ему всё равно поставлена двойка. Теперь говорит, потому что не писал контрольную по геометрии. Но на этот период у него больничный, который ещё не закрыт. До сих пор находится на больничном. Просто вот я сейчас не понимаю, зачем нужны оценки на протяжении четверти, если всё равно они не учитываются. Помогите разобраться, прощу. Сын сейчас в очень подавленном состоянии.
Пишите жалобу в отдел образования и описывайте всю эту проблему. Просите ответить на Ваш вопрос и принять меры, если имеются нарушения.
Здравствуйте! Вашем случае при доказательствах вы имеете написать жалобу в данном случае. В произвольной форме, укажите ваши требование и возмущения.