Как пенсионеру МВД получить жилье по договору соцнайма или денежную компенсацию на приобретение или строительство собственного жилья? Возможны ли программы и льготы для данной категории лиц?
Я пенсионер МВД с 2001 года. Собственного жилья не имею. С 1986 годаПроживаю в жилом помещении (квартире) принадлежащей сельхозпредприятию по договору найма, предоставленную мне как участковому инспектору милиции. Договор найма заключен с моей супругой, как работником данного сельхозпредприятия. С самого начала проживания в этом помещении имеем постоянную регистрацию (ранее прописку). Договор найма с супругой заключен на условии, пока она работает на этом предприятии. В противном случае договор будет расторгнут, и мы будем вынуждены освободить жилое помещение и оказаться бездомными на улице! Вопрос: Как пенсионеру МВД получить жилье по договору соцнайма или денежную компенмацию на приобретение или строительство собственного жилья? Имеются ли при этом какие либо программы и льготы для данной категории лиц? Спасибо!
Лучший ответ
---Здравствуйте, если вы уже уволены из МВД, вас не поставили в очередь и не признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, то только придётся вставать в общую очередь на получение жилья. Удачи Вам, и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!