Могут ли лишить свободы за не уплату штрафа в установленные сроки и как узнать сроки выплаты штрафа.
Уголовное законодательство не содержит основание для возбуждения уголовного дела как неуплата административного штрафа. О штрафах посмотрите сайт госуслуги.
Лишение свободы может быть только в судебном порядке при открытом уголовном деле относительно вас. Срок и суммы выплаты штрафа написан в документе, который вам выдали для оплаты (постановление о привлечении к административной ответственности, квитанция) и т.д.) За неуплату в срок обычно размер штрафа увеличивается вдвое. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.