Противозаконные действия второго собственника - возможность подачи заявления в полицию и судебное разбирательство

• г. Пермь

Я собственник 1/2 квартиры. Второй собственник прихдит домой не один, приводит гостя на постоянной основе. Я против, он не слушает и продолжает свои действия. Я имею право подать заявление в полицию, суд на того человека кто ходит как гость за то что незаконно проникает, так как на собственника уже были заявления и ему все равно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать заявление можете только результата никакого не будет. Та как второй собственник имеет такие же права как и вы. Если дебоширят, дерутся ругаются в этом случае можно привлечь к административной ответственности только. Удачи вам.

Вообще без вашего согласия в соответствии со статьей 247 гК РФ второй собственник не вправе приводить гостей на постоянной основе Вы можете обратиться в суд.