Возможность свидетельствования родной матери, родной тёти и мужа в гражданском и уголовном деле

Имеет ли право моя родная мать и родная тётя выступать в суде свидетелями по гражданскому делу, если истцом являюсь я? и Имеет ли суд право так же принимать свидетельские показания моего мужа, если он был заявлен свидетелем со стороны истца - а я обвиняемая по уголовному делу?
Лучший ответ

Любой человек, в т.ч. и родственник может быть свидетелем по любому делу, но оценку их показаниям суд даст по своему усмотрению. Удачи Вам и всего самого наилучшего.