Можно ли оформить старый загранпаспорт на 5 лет и вписать ребенка для поездки во Вьетнам?

Можно ли оформить загранпаспорт старого образца на 5 лет и вписать ребёнка (3 года)? Не возникнут проблемы при прохождении границы? Едем во Вьетнам.
Лучший ответ

Вам даны не верные ответы.

Нужен отдельный паспорт ребенку уже с 0 лет.

" с 16 марта 2010 года

вступил в силу «Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 03 февраля 2010 года № 26», который предусматривает следующие существенные изменения:

п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений.

Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ-позволяет вам в загранпаспорте старого образца вписать своего ребенка

Вписывают детей только в паспорта старого образца сроком действия на 5 лет. Если вы позаботились о том, чтобы вписать своего ребенка, до истечения срока действия вашего загранпаспорта, то вы можете отправляться за границу всей семьёй.

Для внесения в загранпаспорт Вам нужно подтвердить гражданство сына или дочери. Для этого предоставляют свидетельство о рождении со штампом о гражданстве.

Основной пакет для предоставления в УФМС при наличии действующего загранпаспорта: Заявление от родителя о внесении сведений. Составлять заявление должен только законный представитель несовершеннолетнего. Сам паспорт, в который планируется вписывание. Квитанция об оплате государственной пошлины. Расходы в данном случае составят примерно 200 рублей. Подтверждение о наличии российского гражданства. В такой ситуации рекомендуется иметь при себе обычный паспорт и свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Здравствуйте. Можно оформить, проблем на границе быть не должно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

25. Заявление (приложение N 1, N 3 к Административному регламенту) заполняется с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания, с помощью корректирующих средств.

В заявлении должны быть заполнены все пункты.

В случае смены фамилии, имени, отчества (при наличии) более одного раза в дополнение к заявлению заполняется приложение (приложение N 2 к Административному регламенту).

Пункт 13 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта (паспорта нового поколения).

Заявление на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1-9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10-18 указываются данные законного представителя.

Пункт 9 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у несовершеннолетнего гражданина действующего паспорта (паспорта нового поколения).

В графе 14 заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) указываются сведения о трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) за последние 10 лет.

В случае недостаточности строк в пункте 14 бланка заявления для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 а к Административному регламенту).

В случае если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, при оформлении ему паспорта, заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

Если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет в имеющийся паспорт, представляется заявление (произвольной формы) и заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом.