Как получить Российское гражданство без наличия родственников в России - рекомендации для граждан Молдавии 1984 года рождения
Скажите пожалуйста как можно получить Российское Гражданство если нету родственников в России, я гражданин Молдавии 1984 г.р.Спасибо.
Для начала, Вам нужно получить РВП, необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.