Хочу лишить бывшего мужа родительских прав? Препятствует вывозу ребенка заграницу и не платит алименты
Могу ли я попробовать лишит бывшего мужа в родительских правах, если он препятствует вывозу ребёнка заграницу. Я выхожу замуж и хочу уехать с сыном к новому мужу. Бывший муж на 3 года алиментов не платил (подала в принудительном парядке с сентября этого года, но пока перечеслений алиментов не было). бывший муж согласия не даёт на вывоз ребёнка, говорит что сам будет воспитывать, но я боюсь оставлять сына с ним, т.к он отрицательно влияет на ребёнка: не следит за гигиеной сына, не занимается психическим и духовным развитием, ребёнок находясь с ним без ограничения сидит в инете бывший муж каждый год кодируется от алкоголизма, хотя на учете не где не состоит.
Если бывший муж так долго не платит алименты-это одной и пожалуй основное обстоятельство для лишения родительских прав, так как не выполняет свои обязанности согласно семейного кодекса по содержанию ребенка. Еще Вы можете подать заявление в полицию о привлечение его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
---Здравствуйте, ПО ДАННОМУ ОСНОВАНИЮ. НЕ ПРОСТО НЕ ЛИШИТЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, НО ОН МОЖЕТ И РЕБЁНКА У ВАС ОТСУДИТЬ И НЕ ВЫПУСТИТЬ ЗА ГРАНИЦУ.
Удачи Вам и всего хорошего.