Льготы по налогам для пенсионеров на автотранспорт
Правда ли, что существует 50% льгота для пенсионеров по оплате налога на автотранспорт?
В Новгородской области от уплаты транспортного налога на 50% освобождены пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно); Пенсонеры, получающие страховую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно), изготовленных на базе легковых автомобилей "ГАЗ", "ВАЗ", "ИЖ", "Москвич", грузовых автомобилей модели "УАЗ" с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно) выпуска 1994 года включительно, а также владельцы мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 36 л.с. (включительно).
(Областной закон "О транспортном налоге" № 379-ОЗ)
Здравствуйте! Александр, льгота по транспортному налогу устанавливается на авто до 150 л.с. Обратитесь с заявлением в налоговую, поскольку данная льгота носит заявительный характер. Удачи Вам и добра!